Información de Interés

Reglamentos

Formatos

Contacto de Investigadores

ProfesorCorreoGrado/ EspecialidadFacultadLínea de Investigación
Aguilar Villegas Juan Martína_villegas@uas.edu.mxDoctorado/ Monitoreo Aerocosmico de la Tierra. FotogrametríaFacultad de Ciencias de la Tierra y el EspacioGeomática y Geodesia
Contreras Montoya Miguelinfo.contreras@gmail.comDoctorado/ algoritmos de inteligencia artificialFacultad de Informática CuliacánComputación y sistemas
Fernández González Eduardo Renéeddyf@uas.edu.mxDoctorado/ Ciencias TécnicasFacultad de IngenieríaComputación y sistemas
García López Ramón Victorinorvgarcia@uas.edu.mxDoctorado/Ciencias GeodésicaFacultad de Ciencias de la Tierra y el EspacioGeomática y Geodesia
León Monzón Ildefonsoileonmon@gmail.comDoctorado/FísicaFacultad de Ciencias Físico-MatemáticasGeomática y Geodesia
Navarro Castillo Jorge Adalbertojnavarro@uas.edu.mxDoctorado/Ciencias de la ComputaciónFacultad de Informática CuliacánComputación y sistemas
Olmedo Pérez Rafael Antoniorafael@uas.edu.mxDoctorado/ Ciencias de la ComputaciónFacultad de Ciencias Físico-MatemáticasGeomática y Geodesia
Plata Rocha Wenseslaowenses@uas.edu.mxDoctorado/cartografía, sistemas de información geográfica teledetecciónFacultad de Ciencias de la Tierra y el EspacioGeomática y Geodesia
Podesta Lerma Pedro Luís Manuelpodesta.pedro@uas.edu.mxDoctorado/Física de MaterialesFacultad de Ciencias Físico-MatemáticasGeomática y Geodesia
Rodríguez Zamora Renérene.rodriguez@info.uas.edu.mxDoctorado/ Ingeniería Eléctrica con Opción en ComputaciónFacultad de Informática MazatlánComputación y sistemas
Torres Carrillo Xóchitl Guadalupexochitl.torres@uas.edu.mxDoctorado/ En Ciencias de la Tierra con orientación en GeologíaFacultad de Ciencias de la Tierra y el EspacioGeomática y Geodesia
Rodríguez Lozoya Héctor Enriquerolohe1@yahoo.com.mxDoctorado/ ciencias de la tierra(sismología aplicada a la ingeniería)Facultad de IngenieríaGeomática y Geodesia
Trejo Soto Manuel E.mtrejosoto@uas.edu.mxDoctorado/ Geodesia Aplicada a la IngenieríaFacultad de Ciencias de la Tierra y el EspacioGeomática y Geodesia
Vázquez Becerra Guadalupe Estebangvazquez@uas.edu.mxDoctorado/ GeodesiaFacultad de Ciencias de la Tierra y el EspacioGeomática y Geodesia
Vega López Inés Fernandoifvega@uas.edu.mxDoctorado/Ciencias de la ComputaciónFacultad de Informática CuliacánComputación y sistemas
Zaldivar Colado Ulisesuzaldivar@gmail.comDoctorado/RobóticaFacultad de Informática MazatlánComputación y sistemas
Zaldivar Colado Xiomara Penélopexiomara.zaldivar@uas.edu.mxDoctorado/EducaciónFacultad de Informática MazatlánComputación y sistemas
Yee Rendón Arturoyeerendon@gmail.comDoctorado/ Ciencias de la ComputaciónFacultad de Informática CuliacánComputación y sistemas
Aguilar Calderón José Alfonsoja.aguilar@uas.edu.mxDoctorado/ InformáticaFacultad de Informática MazatlánComputación y sistemas
Millán Almaraz Jesús Robertocfrancoo@uas.edu.mxDoctor/IngenieríaFacultad de IngenieríaGeomática y Geodesia
Dr. Franco Ochoa Cuauhtémocjrmillan@uas.edu.mxDoctorado/ IngenieríaFacultad de Ciencias Físico-MatemáticasGeomática y Geodesia